К 1 сентября в Симферополе появятся 4 новых детсада

135
К 1 сентября в Симферополе появятся 4 новых детсада

В Симферополе к 1 сентября будут сданы в эксплуатацию 4 новых детских сада, а это значит, что для детей будут доступны более полутора тысяч мест. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава Симферополя Наталя Маленко проверила ход строительных работ детских садов. Она отметила, что все работы выполняются согласно графику.

"Все работы выполняются согласно графику. Это 4 детских сада, которые строит именно город. Меня увиденное сегодня порадовало, так как уже есть уверенность, что 1 сентября эти садики будут сданы в эксплуатацию. Строительство этих модульных объектов приблизят нас к решению проблемы очередности в городе. Всего в этом году откроется полторы тысячи мест в новых детских садах. Кроме этих 4 садов, еще «Антошка» на улице Ковыльной, в Луговом садик, еще несколько строящихся в черте города учреждений. Данный вопрос находится на личном контроле главы Республики Крым, поэтому думаю, что в этом году мы симферопольцев порадуем. Из 8 тысяч — 1,5 тысячи деток смогут уже осенью пойти в детские дошкольные учреждения", — сообщает глава администрации Наталья Маленко.

Отмечено, то на данный момент ведутся работы в нескольких детских садах. Они модульные и комфортные. Сообщается, что все необходимые нормы соблюдаются подрядной организацией.

"Мы сегодня внимательно осмотрели четыре модульных сада, каждый рассчитан на 100 мест. Очень хорошая планировка помещений. Мы, кстати, единственные в республике, кто сегодня именно строит модульные сады, а не собирает их из запчастей. На мой взгляд, это очень важно, так как это позволяет установить противопожарные системы и противопожарную изоляцию. Все делается высококачественно", — подчеркнула Маленко.

Подрядной организацией сообщается, что работы одновременно во всех детских садах ведутся на одном уровне и подходят к завершающей стадии.

Читайте также