В Госдуме РФ прокомментировали заявление Зеленского по Крыму

162
В Госдуме РФ прокомментировали заявление Зеленского по Крыму

Призвав страны Запада поддержать «возвращение» Крыма президент Украины рассчитывает получить очередную финансовую помощь. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет, пишет РИА Новости Крым в среду, 3 июля.

«Я думаю, Зеленский рассчитывает получить очередные транши. Он шаг за шагом идет за своим предшественником (экс-президентом Украины Петром Порошенко – ред.) и ничего не делает, чтобы стабилизировать экономику станы, чтобы урегулировать гражданский конфликт, который происходит на территории страны. Это уже не игра «95 квартал». Это руководство государством и миллионы судеб за плечами. Я надеюсь, что политика Зеленского изменится», - высказался Шеремет.

Он также отметил, что страны Европы, да и всего мира уже «наелись» байками Киева о российской агрессии. Сами же украинцы, как считает депутат, могут разочароваться в новом президенте их страны.

«С учётом того, что он не выполнил ни одного из предвыборного обещаний, то, думаю, его рейтинг к концу года понизится до минимума. Он не слушает свой народ, поэтому русофобская политика продолжается.  Я считаю, что агрессором является сама Украина, так как киевские власти более токсичны для населения, чем те, кем людей пугают», — отметил депутат Госдумы.

Читайте также