Крупный пожар на пшеничном поле в Крыму ликвидирован

127
Крупный пожар на пшеничном поле в Крыму ликвидирован

Площадь возгорания составила 80 га, сообщает пресс-служба МЧС Республики.

Сообщение поступило 3 июля в 18.46 на пульт диспетчера. В нем говорилось о том, что на открытой территории в районе села Сумское горит в поле трава, из-за сильных порывов ветра огонь может быстро распространиться и уничтожить более 200 га злаковой культуры.

К месту происшествия немедленно были направлены силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе 13 человек и 5 единиц техники.

«В результате быстрых и слаженных действий крымских пожарных и оперативно-маневренных групп, удалось предотвратить распространение огня и спасти более 100 га пшеницы. В течение часа пожар, причины которого установят эксперты, был полностью ликвидирован. Пострадавших и погибших нет», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республики Крым напоминает гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и в случае возгорания сухой растительности или других чрезвычайных происшествиях сообщать в службу спасения «101».

Фото:s4.fotokto.ru

Читайте также