Доступ к 14 пляжным территориям Крыма хотят ограничить – власти Ялты

327
Доступ к 14 пляжным территориям Крыма хотят ограничить – власти Ялты

Фото: Фото: Вести-Крым.

Доступ к нескольким пляжным территориям Ялты хотят ограничить. Об этом сообщают в отделе по курортам и туризму местной администрации, пишет Крым Информ.

Так, отмечают, что 13 пляжей Ялты имеют статус «лечебного» и один относится к «детскому».

«Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю к настоящему времени выдано 14 санитарно-эпидемиологических заключений пользователям пляжных территорий с функциональным назначением «Лечебный пляж» и «Детский», – пояснили в профильном структурном подразделении администрации Ялты.

Так, дальнейшие действия планируют выполнять согласно законодательству.

«Согласно действующему законодательству, доступ на лечебные и детские пляжи может быть ограничен», – напомнили в профильном отделе.

Отмечено, посещение других официальных пляжных территорий должны оставаться свободными.

Напомним, курортный сезон в Крыму в самом разгаре, а значит будет чем развлечься. Как остыть самым жарким днём, зажечь самым холодным вечером или погрузиться в прошлое, ощутив запах рыцарской эпохи? несмотря на мировое отношение к Крыму, американский журналист рекомендует отдых на полуострове. Отмечено, что крымчане не только приветствовали возвращение в Россию, но и рады обновлениям в Крыму. Так, жители полуострова указали самые масштабные проекты, которые российская власть уже «воплотила в жизнь».  Напомним, рейтинг популярных российских курортов возглавил Крым. Ранее, названа стоимость одного дня в Крыму в период летнего сезона. Предполагалось, что она составляет около 3-х тысяч рублей. Корреспонденты Вести Крым рассказывают о городах Крыма в своих репортажах. Так, им удалось побывать в КерчиБахчисараеКоктебелеТарханкуте.

Читайте также