Севастополь возглавил рейтинг по численности населения регионов РФ

241
Севастополь возглавил рейтинг по численности населения регионов РФ

Один из городов Крыма возглавил рейтинг субъектов России. Об этом сообщает РИА Рейтинг.

Севастополь возглавил список рейтинга по росту численности населения в субъектах РФ. Так, за 2016-2018 год численность населения выросла максимально.

Число «прироста» составляет 6,46 %. Такая цифра возглавляет рейтинг 25 субъектов-лидеров России.

«В 8 субъектах РФ общий прирост населения зафиксирован только за счет миграционного притока, который компенсировал естественную убыль. В список этих регионов входит и Севастополь. Количество прироста населения составляет 29,49 тыс. чел.», - сообщается на сайте СМИ.

Отмечено, что в остальных регионах численность населения сократилась. Количество увеличения населения в 2016-2018 год варьируется от 6,46% до 3,72%.

Список завершает Еврейская автономна область. Она находится на 25 позиции в рейтинге.

Напомним, опубликован список доходов населения. В первую десятку также вошли: Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Сахалинская область, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Республика Татарстан. Но не везде дела обстоят так благополучно. В некоторых регионах доходы не позволяют говорить о хорошем материальном положении населения. Среди них Тыва, Республика Алтай, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Еврейская автономная, Курганская области, Чувашия, Марий Эл и Крым.

 

Читайте также