Диспансеризация в Севастополе станет доступнее

65
Диспансеризация в Севастополе станет доступнее

Жителям сел, расположенных на Северной стороне и в Байдарской долине, больше не нужно ездить за десятки километров, чтобы пройти диспансеризацию. Сегодня этот процесс стал доступным для всех жителей Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

На Северной стороне города организованы регулярные акции «Добро в село», инициатором которой выступил Департамент здравоохранения.Проект призван повысить качество и доступность медпомощи для жителей отдалённых районов.

«Мы помогаем докторам проводить диспансерные и профилактические осмотры, измеряют пациентам артериальное давление, раздают памятки по здоровому образу жизни», – рассказала региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Александра Шилова.

В Байдарской долине организованы регулярные осмотры населения и визиты узких специалистов, сообщили в девятой городской больнице.

«Во врачебных амбулаториях сел Орлиное и Терновка диспансеризация проводится ежедневно, в фельдшерско-акушерских пунктах – каждый четверг. Прием ведут терапевты и педиатры; кроме того, организованы выезды медицинских бригад, состоящих из узких специалистов – эндокринологов, гинекологов, кардиологов и других докторов», – отметили в медицинском учреждении.

Читайте также