На выходных в Крыму будет ужасающий ветер с ливнем

417
На выходных в Крыму будет ужасающий ветер с ливнем

В Крыму сохраняется высокая пожарная опасность, последние несколько дней были жаркими и сухими. Но в грядущие выходные Крым накроют ливни и грозы, сопровождаемые ветром. Об этом сообщает корреспондент «Вести-Крым» ГТРК «Таврида».

При этом в субботу осадки будут незначительны. В Симферополе температура воздуха будет +24 - +27. После 15 часов возможен слабый дождь. А вот в воскресенье с самого утра на город обрушится ливень с грозой, температура воздуха +20, скорость ветра до 19 м/с. Это будет продолжаться с 6 часов до 15. Пик выпадения осадков 6 утра.

В Севастополе в субботу осадков не будет вообще, температура воздуха +25 - +27. А в воскресенье с самой ночи начнётся дождь с грозой, а в 6 часов утра, так же, как и в столице Крыма, будет пик выпадения осадков. Ветер будет ещё сильнее, чем в Симферополе: 11 - 20 м/с!

В Керчи погодные явления начнутся уже сегодня, в субботу, с 12 часов. Временами гроза. Ливня здесь не ожидается ни в субботу, ни в воскресение. Однако, во второй день выходных скорость ветра здесь поднимется до 25 м/с! Дождь в этот день будет до 15 часов. Ветер утихнет лишь к позднему вечеру.

Читайте также