В Севастополе молодёжи выделили 4,75 млн рублей

47
В Севастополе молодёжи выделили 4,75 млн рублей

Севастопольская молодежь продолжает принимать активное участие в творческих проектах и форумах. В текущем году студенты уже посетили Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов», Международный молодежный форум «Байкал», Всероссийский молодежный образовательный Дальневосточный форум «Восток» и многие другие.

По результатам этих форумов Севастополь ждет 5 проектов, в числе которых «Школа сервиса и гостеприимства», «Школа вожатского мастерства», Общекрымский всеуниверситетский бал «Морская феерия» и другие с общей суммой поддержки 4 млн 750 тыс. руб.

«Я восхищена и горда нашими ребятами, которые с каждым годом растут, привлекают все больше активистов и участников для своих проектов. В этом году Севастополь предстает на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в очень хорошем свете, ребята тщательно прорабатывают проекты и действительно горят своими идеями», – отметила и.о. начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко.

Кроме того, в текущем году Севастопольский госуниверситет вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и получил более 9 млн руб. на реализацию внутриуниверситетских и городских проектов.

До конца лета активная молодежь города еще примет участие в таких форумах, как Международный молодежный форум «Евразия Global», Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов», Всероссийский молодежный гражданский образовательный форум «Выше крыши» и, во второй волне Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Читайте также