3,2 миллиона объектов недвижимости поставлено на кадастровый учет в Крыму

52
3,2 миллиона объектов недвижимости поставлено на кадастровый учет в Крыму

За пять лет работы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым специалистами ведомства проведено более 8 700 000 учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости на территории полуострова.

Как сообщает пресс-служба Госкомрегистра , ровно пять лет назад, специалистом ведомства была внесена первая запись в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) о праве собственности на объект недвижимости в соответствии с требованиями российского законодательства.

В целом за весь период деятельности в ЕГРН внесено сведений о ранее учтенных капитальных строениях и поставлено на кадастровый учет более 3 200 000 объектов недвижимости, а также оформлено свыше 2 100 000 прав, переходов прав, ограничений (обременений) и сделок. Иных регдействий, связанных со внесением изменений в сведения ЕГРН, изменениями персональных данных собственников недвижимости, исправлением реестровых и технических ошибок, сменой типов объектов недвижимости, прочими процедурами совершено за пятилетний период около 3,2 миллионов.

 

Читайте также