Первая партия крымского мороженого «Доброе» отправится в Китай

346
Первая партия крымского мороженого «Доброе» отправится в Китай

Известный крымский производитель натурального мороженого ООО «Доброе» отправил в Китай первую партию своей продукции. Мороженое в специальном контейнере-рефрижераторе, который поддерживает температуру минус 22 градуса, сначала отправится в порт Новороссийска. Из него 12 августа на корабле направится в Китай, прибыть в который груз должен 26 сентября.

«Выход на китайский рынок – важный этап в развитии наших крымских компаний. Да, пока отправлен небольшой объем, но – это большой шаг для «Доброго». Сегодня мы еще раз доказываем, что наши иностранные партнеры заинтересованы работать с нами, видят в этом обоюдную выгоду и своим примером привлекают все больше иностранного бизнеса в Крым», - отметила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, присутствовавшая на заводе при отправке первого рефрижератора.

«Мы искали выходы на Китай и наконец удалось заключить долгосрочный контракт, - рассказал генеральный директор ООЩ «Доброе» Александр Походенко. – Мы очень заинтересованы в китайском рынке, поскольку он огромный и спрос на натуральную продукцию из России там стабильно высокий. Население только трех городов, расположенных рядом с портом, в который придет наше мороженое, составляет 67 млн человек. Поэтому очень надеюсь, что наш проект будет долгосрочным».

В ближайшей перспективе крымский производитель планирует выйти на объем поставки в Китай не менее 10 контейнеров мороженого в месяц – это около 60 тонн. Стабильный экспорт позволит предприятию и дальше развивать мощности, увеличивая объемы производства готовой продукции.

Читайте также