На пляже "Актёр" гидроциклом травмировали женщину

168
На пляже "Актёр" гидроциклом травмировали женщину

В дежурную часть Крымского линейного управления МВД России на транспорте от сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС Крыма поступило сообщение о том, что в акватории Черного моря напротив пляжа «Актер», на расстоянии 30 метров от берега гидроциклом травмирована женщина, ей оказывается медицинская помощь. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

Прибывшие правоохранители установили, что 40-летний владелец гидроцикла в нарушении требований безопасности, передал управление плавательным средством двум другим мужчинам, которые, не справившись с управлением совершили наезд на катающуюся на доске сап-борд 48-летнюю местную жительницу. Врачи предварительно диагностировали колотую рану левого бедра и ушиб правой стопы.

Согласно законодательства России полицейским пришлось изъять гидроцикл. Однако вывезти его с места событий на специальную площадку сразу не представилось возможным. Неустановленные лица перегородили легковым автомобилем узкий выезд с места стоянки техники. Вызванный экипаж государственной автомобильной инспекции эвакуировал седан на штрафстоянку.

На данный момент правоохранителями решается вопрос о возбуждении в отношении владельца гидроцикла уголовного дела, ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте также