Кинотеатр "Победа" отметит 70-летие участием в фестивале

104
Кинотеатр "Победа" отметит 70-летие участием в фестивале

VI Крымский военно-исторический фестиваль впервые станет частью цикла городских мероприятий «Московские сезоны». Благодаря этому исторических приключений станет еще больше: 9 дней на двух площадках – в парке «Федюхины высоты» и в центре Севастополя!

С 7 по 15 сентября в город-герой съедутся почти 1000 реконструкторов из России, Болгарии, Румынии и Украины, чтобы показать - чем жили, во что верили и как сражались герои разных эпох. В Севастополе воссоздадут события начала XX века – ретро-купания на Хрустальном пляже и кинотеатр «Победа» в 50-е годы прошлого столетия.

Участием в фестивале отмечает свое 70-летие Севастопольский Кинотеатр «Победа». С 7 по 10 сентября гостей ждут интерактивные сценки и экскурсии. Старинные афиши и постеры оформят кинотеатр снаружи и внутри, а оживят события исторические персонажи из 50-х годов. Кинотеатр будет работать по обычному расписанию.

Заработают две развлекательные зоны: фотозона «кабинет директора» и пространство с настольными играми, шашками, шахматами, домино – как это было в 50-е годы прошлого столетия. Музыкальное сопровождение и показ первых фильмов дополнят атмосферу того периода.

Внутри здания с 7 по 15 сентября пройдет фотовыставка, посвященная юбилею кинотеатра. Для гостей проведут лекции по советской кинематографии, расскажут интересные факты о фильмах 1950-х гг, об известных актерах и режиссерах, съемочных местах в Крыму и истории самого кинотеатра.

С 9 по 11 сентября гости увидят Хрустальный пляж таким, каким он был в начале XX века. Реконструкторы в историчных купальных костюмах пригласят гостей присоединиться к игре в мяч. Для юных фанатов морской тематики организаторы приготовили набор временных гипоаллергенных тату.

На площадке расположат воссозданные купальные машины — символы морского досуга эпохи модерн. Невообразимые в современном мире, сто лет назад они были привычным явлением. Две таких машины появятся на городском пляже.

Читайте также