Подрядчик закончит строительство школы в Севастополе в срок

82
Подрядчик закончит строительство школы в Севастополе в срок

Строительство общеобразовательной школы на проспекте Античный ведется в соответствии с графиком. Объект будет введен в эксплуатацию в декабре текущего года. Динамику выполнения строительно-монтажных работ сегодня проконтролировал заместитель директора Департамента капитального строительства Даниил Кирилкин. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Работа подрядчика нас вполне устраивает. Все ведется в соответствии с графиком. Безусловно, для данного густонаселенного молодого микрорайона образовательный центр «Античный» станет хорошим подспорьем. Дети смогут получать образовательные услуги в одном месте – от детского сада до школы. Это учебное заведение рассчитано на 600 мест, предусматривает 24 класса вместимостью по 25 человек», – сказал Даниил Кирилкин.

Отметим, что новая школа будет оснащена тиром в подвале, залами для занятия музыкой, хореографическим залом, шахматным классом. Будет создана благоприятная среда для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей к школе территории будет оборудована физкультурно-спортивная и игровая зоны.

«К середине сентября будут полностью закончены внутренние отделочные и фасадные работы, до конца августа планируется завершить кровлю. В этом месяце начнем монтирование соответствующего оборудования. Что касается стадиона – на этой неделе начнутся работы по асфальтированию, со следующей – работы по резиновому покрытию. Завершается также прокладка внутренних инженерных сетей и устройство внутриплощадочных инженерных сетей. Остается благоустройство территории и пуско-наладочные работы», – отметил заместитель генерального директора ООО СК «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» Апти Эльмурзаев.

Напомним, что в настоящее время в Севастополе ведется строительство пяти новых школ, три из которых – школа-коллегиум и общеобразовательная школа на проспекте Античный, вторая очередь строительства школы в бухте Казачья – будут введены в эксплуатацию в текущем году, остальные две – общеобразовательная школа в бухте Казачья, школа в микрорайоне Радиогорка – в 2020 году.

Читайте также