Благодаря СК в бюджет вернулись 50 млн. рублей

38
Благодаря СК в бюджет вернулись 50 млн. рублей

В Севастополе сотрудниками Следственного комитета в рамках расследования уголовного дела о налоговом преступлении приняты меры к возмещению в бюджет почти 50 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба СК по РК.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю в настоящее время завершается расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной фирмы, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что с января 2015 года по декабрь 2016 года в нарушение Налогового и Уголовного кодексов Российской Федерации директор строительной фирмы умышленно завышала налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость по финансово-хозяйственным операциям, включая в бухучете заведомо ложные сведения. В итоге фирма уклонилась от уплаты налогов на общую сумму почти в 50 миллионов рублей, что считается особо крупным размером.

Преступление было выявлено во взаимодействии УЭБиПК УМВД России по городу Севастополю и городского Управления ФНС.

В ходе расследования уголовного дела следственными органами приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства ущерба от данного преступления в полном объеме.

Вину в совершенном преступлении руководитель строительной фирмы признала полностью, активно способствовал расследованию уголовного дела, а также полностью возместила причиненный государству ущерб в полном объеме.

В ближайшее время уголовное дело будет прекращено в связи с полным возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации.

Читайте также