Крыму не грозит повышение тарифов на мобильную связь

111
Крыму не грозит повышение тарифов на мобильную связь

Глава Крыма Сергей Аксёнов добился моратория на повышение стоимости мобильной связи. Об этом сообщает он на своей странице в Facebook.

Сергей Аксёнов сообщает, что ранее был отменён внутрисетевой роуминг на территории России и после этого крымчане стали получать смс-сообщения с уведомлением о повышении тарифов на мобильную связь.

«Нам удалось добиться приостановки этого решения. Соответствующие договоренности достигнуты на совещании с участием представителей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Россвязи, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, мобильных операторов. Объявлен мораторий на повышение тарифов на мобильную связь в Крыму и Севастополе», - комментирует Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.

Помимо этого, министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов отмечает, по чьей инициативе произошли такие изменения, сообщает Крымское информационное агентство.

«Вчера по инициативе Аксёнова состоялось совещание в Москве в министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. На совещании был и я. Совещание проводилось в закрытом формате, были жаркие дебаты, не буду рассказывать все подробности. Сергей Валериевич добился, чтобы тарифы на мобильную связь не повышались», — сказал Зырянов.

Так, сообщается, какое решение было принято на совещании.

«Решение о моратории было принято в связи с многочисленными обращениями граждан. Компании, которые планировали повысить тарифы, не станут этого делать», - заявили в пресс-службе министерства ТАСС.

На совещании присутствовали и операторы связи. Сообщается, такие изменения касаются Крыма и Севастополя.

Читайте также