"Культурный центр притяжения: опера, байкеры и православие вместе" — Аксёнов

60
"Культурный центр притяжения: опера, байкеры и православие вместе" — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов совместно с президентом РФ Владимиром Путиным присутствовал в Херсонесе на спектакле «Грифон». Об этом сообщает Сергей Аксёнов на странице в в Facebook.

«Гармоничное сочетание современных технологий, древней архитектуры и артефактов, костюмы, поражающие воображение, талантливая игра актёров. И потрясающее ощущение неразрывности и преемственности многовековой истории нашего Отечества», - комментирует Сергей Аксёнов на странице в в Facebook.

 

«Слова Президента о сакральном значении Крыма и Севастополя для России, которые уже стали крылатыми, приобретают в такие моменты особый смысл. Наша страна – наследница великой тысячелетней цивилизации. Мы обязаны сохранить и приумножить это бесценное достояние, которое является фундаментом нашей государственности», - дополняет Сергей Аксёнов. 

Значимость ряда мероприятий отмечают власти Крыма. Аксёнов называет полуостров «центром притяжения»

«В эти дни на полуострове проходит целый ряд знаковых мероприятий. Наш регион стал центром притяжения для байкеров и любителей оперы, для православных паломников и известных артистов, певцов и музыкантов, для творческой, талантливой и патриотичной молодёжи из всех уголков России», - пишет Аксёнов. 

Крым назван «точкой сборки» за всю российскую пятилетку. Власти двух субъектов России - Крыма и Севастополя не раз говорили об этом. Важность всего полуострова, двух субъектов России, подчёркивает и Сергей Аксёнов.

«Сегодня Крым – это одна из «точек сборки» российской идентичности и российской истории, южный форпост цивилизации Русского мира», - отмечает он. 

Читайте также