В ДТП под Судаком пострадало 5 человек, среди них дети

361
В ДТП под Судаком пострадало 5 человек, среди них дети

Сотрудники Судакского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» оказали помощь в ликвидации последствий ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

Так, 11.08.2019г. в 13-23 оперативному дежурному Судакского АСО ГКУ РК «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что на автодороге, ведущей к Веселовской бухте произошло ДТП, есть пострадавшие.

К месту происшествия немедленно была направлена дежурная смена Судакского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 4 человек.  По прибытии спасатели выяснили, что в районе с. Веселое, городской округ Судак, недалеко от набережной произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2107 и Mitsubishi Lancer. В результате дорожно – транспортного происшествия пострадали 5 человек, в том числе двое детей: 2014 и 2016 г. рождения.

«Спасателями Судакского АСО, совместно с расчетом ПСЧ-21 МЧС России по г. Судаку были проведены работы по деблокации пострадавших с использованием аварийно-спасательного оборудования (ГАСИ), приняты меры по обеспечению пожарной безопасности при ДТП: отключены силовые провода от АКБ автомобилей, выставлены дорожные конуса для ограждения места ДТП и рабочей зоны спасателей и сотрудников экстренных служб» - сообщил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Читайте также