Украли ноутбук и мобильный у бабушки: в Севастополе задержали двоих

40
Украли ноутбук и мобильный у бабушки: в Севастополе задержали двоих

В УМВД России по г. Севастополю в последнее время поступают заявления от пожилых граждан, которые становятся жертвами дистанционного и контактного мошенничества. Причём аферисты используют не только современные способы обмана, но и проверенные старые приёмы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Севастополю.

Одной из таких пострадавших стала хозяйка квартиры многоэтажного дома в Нахимовском районе города. Женщина присматривала за внуком, пока его родители были на работе. В то время как бабушка занималась домашними делами, маленький мальчик открыл входную дверь. Ребёнок не подозревал, что в этот момент в подъезде находятся двое злоумышленников – 30-летний мужчина и его 26-летняя сообщница.

Молодые люди, заметив открытую квартиру, зашли внутрь. Увидев пожилую женщину с мальчиком, они поприветствовали их и представились работниками социальной службы. Пожилая дама удивилась неожиданному появлению незваных гостей, но тем не менее вступила с ними в диалог и пригласила пройти в одну из комнат.

Пока женщина рассказывала о своих проблемах, злоумышленник незаметно вышел и проник в соседнюю комнату, откуда похитил ноутбук и мобильный телефон. Сразу же после этого, пара скрылась.

Обнаружив пропажу имущества, пострадавшая немедленно обратилась в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личности подозреваемых и по горячим следам задержали их. Полицейские изъяли часть похищенного и вернули владелице. За содеянное злоумышленники привлекаются к уголовной ответственности.

Читайте также