Пара дурманов поймана в Крыму за сбыт наркотиков

73
Пара дурманов поймана в Крыму за сбыт наркотиков

Транспортные полицейские Крыма задержали торговцев наркотиками в Керчи. Об этом сообщает пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам полиции подразделения отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Керченского линейного отдела полиции Крымского ЛУ МВД России на транспорте и Федеральной службой войск национальной гвардии ОМОН «Беркут» установлены и задержаны ранее не судимые 23-летние парень и девушка, которые на территории Керчи сбывали наркотики. Как выяснили правоохранители злоумышленники занимались распространением амфетамина и других наркотических и психотропных препаратов на территории города Керчь и его пригорода.

В поле зрения оперативников торговцы дурманом попали неподалеку от станции «Керчь-Порт», прибыв туда на личном автомобиле и сбыв наркотики потребителям.

В ходе проведенных обысков полицейским удалось изъять из незаконного оборота 105 приготовленных к продаже свертков амфетамина и 3,4-метилендиокси-N-метамфетамин (экстази). Причем большая часть фасованного дурмана, а именно 95 свертков амфетамина, на квартире, где была зарегистрирована девушка. Там же были изъяты два пистолета газовый и пневматический. На газовое оружие самообороны документов предоставлено не было и его владельцу грозит административное наказание по признакам правонарушения предусмотренного ст. 20.8 КоАП РФ - «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему». Кроме того, при проведении специальных мероприятий были изъяты и денежные средства 166 000 рублей и 1 008 долларов США.

Возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Читайте также