Добровольцы провели два мероприятия для жителей города Саки

116
Добровольцы провели два мероприятия для жителей города Саки

В четверг 17 августа в городе Саки добровольцы из региональной общественной организации "Центр стратегического развития и проектной деятельности "Устойчивый Крым"" провели два мероприятия для местных жителей в рамках проекта «Добровольцы в городе».

Первое мероприятие провели для детей - вместе с волонтерами малыши отпраздновали День Нептуна. Чаще всего праздник такого формата проводят в морских лагерях, но благодаря работе общественной организации и “дети городского асфальта” узнали про такой праздник. Ребятам рассказали мифы о Нептуне, об истории празднования и традициях самого праздника.

Своими впечатлениями с нашим корреспондентом поделился маленький участник мероприятия Владислав, которому недавно исполнилось 7 лет:

“Мне очень понравился праздник Нептуна. Я раньше и не знал, что оказывается есть такой бог. Больше всего мне понравилось брызгаться водой - это было очень весело”, - поделился своими эмоциями ребенок.

Второе мероприятие, которое прошло в городе - более взрослого формата, однако пришлось по душе и маленьким посетителям. Выставка картин крымской художницы Соны Торозян “Ветер перемен” - такое название своей инсталляции дала автор картин.

“Мне очень понравились картины. особенно запомнилась картина, где вокруг девушки с закрытыми глазами кружит три голубя. Да и вообще, каждая картина метофорична и заставляет задуматься”, - поделилась впечатлениями гостья выставки Вероника.

Читайте также