Работники авиации отмечают профессиональный праздник

113
Работники авиации отмечают профессиональный праздник

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника воздушного флота, которое прошло в Международном аэропорту «Симферополь». Об этом сообщает пресс-служба главы.

Сергей Аксёнов, обращаясь к присутствующим, отметил, что работа сотрудников аэропорта является одной из самых сложных и ответственных, а от профессионализма и компетентности пилотов и сотрудников наземных служб, напрямую зависят жизнь и безопасность людей.

«Испытываю чувство гордости за симферопольский аэропорт, за его коллектив. Вы за это время проделали колоссальную работу, аэропорт стал одним из лучших в нашей стране и самый большой на её юге. Коллектив профессионально перестроился, перейдя из здания одного комплекса в абсолютно новый, автоматизированный. Вы совершили прорыв, коллеги. Желаю вам процветания, удачи, успехов, больше рейсов. С праздником вас. Спасибо огромное за большую проделанную работу», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов не мог не вспомнить героический поступок экипажа самолёта «Уральских авиалиний», который спас жизни пассажиров.

Также Глава республики подчеркнул, что бесперебойная работа аэропорта, качественное обслуживание пассажиров – это существенный вклад в формирование имиджа Крыма как региона с комфортными условиями для жизни и отдыха.

«Вы встречаете наших туристов, крымчан, и, поверьте, все, кто проходит через аэропорт Симферополя, получают только положительные эмоции», – заверил Глава республики.

Затем Сергей Аксёнов вручил генеральному директору ООО «Международный аэропорт «Симферополь» им. И.К. Айвазовского Евгению Плаксину Почетную грамоту Президента РФ и благодарность Президента РФ директору по строительству аэропорта Симферополь Дмитрию Черненкову.

Читайте также