Детский сад в симферопольском микрорайоне Пневматика готов эксплуатации

294
Детский сад в симферопольском микрорайоне Пневматика готов эксплуатации

Детский сад на 260 мест на улице Балаклавской (мкр.Пневматика) в Симферополе готов на 100%. Об этом сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов по результатам выездного совещания рабочей комиссии по приёмке объектов, строящихся в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Симферополя до 2022 года».

Выездная комиссия, в состав которой вошли представители Службы государственного строительного надзора Крыма, администрации города Симферополя, ГКУ «Инвестстрой РК», а также руководство детского сада, проверила комплекс выполненных работ, по отделке здания, установке кровли и ливневой канализации, благоустройства территории, а также осмотрели оборудование пищеблоков, санузлов, спальных и игровых комнат.

«По результатам комиссии отмечено, что дошкольное учреждение готово на 100%. Было принято решение сдать объект в эксплуатацию, подписав соответствующую декларацию, уже на этой неделе», - подчеркнул министр.

Михаил Храмов сообщил, что в рамках ФЦП в текущем месяце также планируется  ввести в эксплуатацию детский сад «Золотая рыбка» в Евпатории.

«Евпаторийский детский сад готов к эксплуатации. На объекте завершены строительно-монтажные работы, проведено благоустройство территории, смонтированы малые архитектурные формы», - сообщил Михаил Храмов. «Планируем создать комиссию по приемке 27 августа», - добавил он.

 

Напомним, в текущем году в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» в Крыму введены в эксплуатацию два дошкольных образовательных учреждения на 260 мест – в мкр. Луговое города Симферополь (детский сад «Карандаши») и на ул. Кооперативная в г. Бахчисарай (детский сад «Улыбка»).

Фото: https://mstroy.rk.gov.ru/ru/article/show/694

Читайте также