Керчь и Новоотрадное соединят дорогой за 140 миллионов рублей

312
Керчь и Новоотрадное соединят дорогой за 140 миллионов рублей

Фото: Фото: ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым"

В ГКУ РК «Служба автомобильных дорог» сообщили о том, что подрядная организация проводит работы по строительству новой автомобильной дороги «Керчь – Чистополье – Новоотрадное». Работы ведутся на участке пересечения с железнодорожным подходом к Крымскому мосту.

«Работы по устройству земляного полотна выполнены на 80%. Продолжаются работы по устройству основания – 50%. Кроме того, дорожники уже приступили к устройству дорожного покрытия», - заявили в пресс-службе ведомства.

[caption id="attachment_56590" align="aligncenter" width="640"] Фото: ГКУ РК "Служба автомобильных дорог Республики Крым"[/caption]

Следует отметить, что в рамках реализации ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» будет проложена автомобильная дорога протяженностью в 3,15 километров, которая обеспечит транспортную связь между н. п. Багерово с северной частью Керчи.

В ведомстве также отметили, что строительство нового участка дороги позволит снять инфраструктурные ограничения и повысить уровень безопасности движения.

Стоимость работ составляет 139,1 млн рублей. Срок выполнения работ – до 25 декабря 2019 года.

Читайте также