В Симферополе появится новый приют для бездомных животных

409

В Симферополе все-таки появится новый приют для бездомных животных. Его строительство началось еще в 2018 году, а затем было приостановлено. На сайте администрации Города было опубликовано постановление, в котором шла речь о консервации строительства приюта в срок с 1 марта 2019 до 21 января 2021 года. Однако, Накануне на конкурсной основе был определен подрядчик который займется строительством вольеров и других объектов.

Здесь будут жить 250 собак, по одной в каждом вольере, они достаточно просторные и внутри будет размещаться утеплённая будка , а здесь построят стену чтобы собаки живущие напротив не видели друг друга.

Строительство началось еще в прошлом году,но из за сложности проекта, Строители не укладывались в сроки. Подрядчика пришлось сменить.

Волонтер- В 2017 году были выделены средства, государственные средства на его строительство, был разработал проект и в 2018 году началось его строительство, как вы видите, будут проведены коммуникации, вода и электричество чтобы собакам было тепло зимой мы рассчитываем что будут содержаться по 1 собаке в вольере.

Читайте также