Полицейскими в Симферопольском районе раскрыта кража денег у посетителя ресторана

175
Полицейскими в Симферопольском районе раскрыта кража денег у посетителя ресторана

Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району раскрыли кражу, совершенную в одном из развлекательных заведений. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Доброе Симферопольского района сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к преступлению 36-летнего, ранее не судимого гражданина, который признался в краже сумки с деньгами и личными вещами заявителя. Сообщает пресс-служба МВД РК

Стражи порядка установили, что злоумышленник, зайдя в ресторан, путем свободного доступа тайно похитил кожаную сумку заявителя, в которой находились денежные средства в размере 20000 рублей, 2000 долларов США, паспорт гражданина Украины на имя заявителя, свидетельство о регистрации на 4 автомобиля, ключи от квартиры, а также миграционная карта.

По месту жительства подозреваемого проведен осмотр, в ходе которого похищенное имущество было обнаружено и изъято. Ущерб заявителю возмещен в полном объеме.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читайте также