Полиция в Ялте провела серию задержаний должностных лиц (ВИДЕО)

365

В департаменте муниципального контроля администрации Ялты, полицейскими были задержаны двое служащих. Задержания прошли в рамках расследования ранее возбужденных уголовных дел о коррупции. Об этом сообщается на сайте МВД по Крыму.

«В Ялте сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции в результате серии оперативных комбинаций разоблачили нескольких должностных лиц, подозреваемых в коррупционных преступлениях. В рамках ранее возбужденного уголовного дела собрана доказательственная база и задержаны двое служащих департамента муниципального контроля», - говорится в сообщении.

Полицейскими был задокументирован факт вымогательства 220 тыс. рублей у торговца из ялтинского поселка Форос. По версии правоохранителей, сотрудники администрации требовали взятку за выявленные нарушения земельного законодательства, правил благоустройства и торговли.

На сайте так же уточняется, что ранее, 13 августа, сотрудниками полиции были задержаны двое посредников, причастных к передаче части взятки должностным лицам администрации г.Ялты за не привлечение к ответственности нарушителей земельного законодательства. В отношении злоумышленников сотрудниками ГСУ СК РФ по Республике Крым было возбуждено уголовное дело с квалификацией «Посредничество во взяточничестве».

Читайте также