Развожаев пообщался с погорельцами на Челюскинцев

70
Развожаев пообщался с погорельцами на Челюскинцев

ВРИО губернатора Севастополя Михаил Развожаев посетил место пожара на Челюскинцев. Об этом он сообщает в своём Instagram.

«Как вы знаете, погорельцев временно разместили в пансионате «Лазурь». Сегодня сам убедился, что для людей созданы хорошие условия, есть где жить, питание обеспечено. Первичная помощь, которая оказывается человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию – эта выплата 12 тысяч будет оказана уже на следующей неделе. По решению правительства есть возможность оказать дополнительную помощь из резервного фонда. Это будет связано с тем объемом имущества, которое было потеряно при пожаре. Мы такое решение примем обязательно», - пишет Развожаев.

Также он сообщил, что погорельцам на следующей неделе будет оказана первичная помощь в 12 тыс. рублей. Помимо этого правительство решило оказать дополнительную помощь из резервного фонда.

Дальше, по словам губернатора, собираются решать вопросы с жильём. Этот процесс усложняется отсутствием в Севастополе маневренного фонда. Сейчас прорабатываются разные варианты решения проблемы.

«Поручил по каждому пострадавшему составить «дорожную» карту, и применить принцип одного окна, чтобы людям не надо было собирать справки по разным инстанциям», - заключил Михаил Развожаев.

Читайте также