Украинские фермеры терпят миллионные убытки из-за отсутствия торговли с Крымом

70
Украинские фермеры терпят миллионные убытки из-за отсутствия торговли с Крымом

Фото: Фото: theepochtimes.com

Украинские фермеры из Николаевской и Херсонской областей высказали свое недовольство из-за отсутствия торговли с Крымом, призывая официальный Киев снять продуктовую блокаду с полуострова.

Об этом заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Республики Крым Руслан Бальбек. По его словам, украинские аграрии недополучили сотни миллионов рублей прибыли и «винят во всем официальный Киев».

Депутат отметил, что во время своей предвыборной кампании президент Украины Владимир Зеленский обещал начать переговоры с Москвой, и предприниматели ждали этого. По итогу, фермеры юго-востока Украины вынуждены продавать свою продукцию даром, не имея выхода на крымский рынок.

«У украинских аграриев слезы наворачиваются на глаза при виде того, за какую цену им приходится отдавать свой товар, который они могли бы в разы дороже продать в Крыму. К тому же снятие продуктовой блокады стало бы лучшим примером народной дипломатии: в Крыму любят украинские продукты, и возвращение их на крымский рынок было бы очень знаково и символично», - заявил депутат в интервью «РИА Новости».

Читайте также