В Симферополе полицейские уличили в краже мужчину, который находился под домашнем арестом

47
В Симферополе полицейские уличили в краже мужчину, который находился под домашнем арестом

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 51-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что у его 39-летнего брата по месту жительства был украден компьютер, монитор и лазерный дисковод.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Александром Зеленцовым Евгением Федоренко по подозрению в совершении преступления задержаны ранее не однократно судимые за имущественные преступления двое 35-летних симферопольцев. Один из мужчин в настоящее время находится под санкцией суда – ему был назначен домашний арест в рамках уголовного дела о краже велосипеда. Сообщает пресс-служба МВД РК.

От задержанных получены явки с повинной.

Со слов одного из подозреваемых, потерпевший должен был ему деньги. Придя к домой к должнику со своим другом и уличив момент, когда хозяин квартиры ненадолго отлучится, злоумышленники похитили технику, которую впоследствии продали на одном из рынков города за три тысячи рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается место нахождения похищенного.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Читайте также