Высокоэффективные мощности и отечественное оборудование. В Симферополе модернизируют ТЭЦ

115

Энергетические объекты Крыма готовятся к началу отопительного сезона. Об этом в интервью корреспонденту «Вести-Крым» ГТРК «Таврида» рассказал Гендиректор предприятия «КрымТЭЦ» Тарас Целый.

«Некоторые работают сейчас: это наши новые электростанции Таврическая и Балаклавская, ещё Сакская работает. Остальные готовятся к осенне-зимнему периоду», - сообщил генеральный директор.

Также он рассказал о судьбе Симферопольской ТЭЦ.

«О модернизации Симферопольской теплоэлектростанции начали говорить с возвращения Крыма в Россию. Сейчас принимаются решения, все планы подготовлены. В самой программе предусматривается строительство новых высокоэффективных мощностей по аналогу успешного проекта города Саки. Это проекты исключительно на отечественных оборудованиях строительства. По окончании проекта ожидается снижение расхода природного газа, снижение выбросов, уменьшение тарифа на тепловую энергию», - рассказал Тарас Целый.

Он сообщил о том, что строительство новых объектов не планируется.

«Строить новые объекты мы не планируем, скорее наоборот - предвидится выход из эксплуатации нашей электростанции в городе Керчь, ввиду того, что она была введена в эксплуатацию в 1938 году. В Севастополе тоже древняя станция. Самая древняя – 1932 года. Но мы имеем сейчас 1427 мегаватт максимума. Этого не хватает даже с учётом энергомоста. Электростанции нужны ещё в Керчи, Симферополе, Севастополе, Саках», - рассказал Гендиректор предприятия.

Читайте также