Пойдет по этапу: крымчанину грозит срок за неуплату алиментов

70
Пойдет по этапу: крымчанину грозит срок за неуплату алиментов

Фото: Фото: интернет-журнал "Звезда"

Судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении уроженца пгт. Ингички (Самаркандская область), проживающего в Ленинском районе Республики Крым из-за неуплаты алиментов.

В 2015 году суд постановил, что гражданин обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.

«Безответственный родитель, являясь трудоспособным, умышленно уклоняется от выплаты алиментных платежей, доходы скрывал. Алименты гражданин оплачивал не в полном объеме и нерегулярно, в результате чего по состоянию на 3 июля 2019 года образовалась задолженность по алиментам на общую сумму 77,7 тысяч рублей», — говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по РК.

В ходе проведения исполнительных действий, судебный пристав установил отсутствие у гражданина денег на счетах, а также движимого и недвижимого имущества, на которое возможно обратить взыскание в счет погашения имеющейся задолженности. В отношении должника составили протокол об административном правонарушении.

После привлечения к административному наказанию должник продолжил не уплачивать без уважительных причин средства на содержание своего ребенка. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, квалифицируемое как «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».

Читайте также