В Крыму пройдёт 17-ый сезон «Koktebel Jazz Party»

81
В Крыму пройдёт 17-ый сезон «Koktebel Jazz Party»

С 23 по 25 августа в Коктебели пройдёт «Koktebel Jazz Party». Это мероприятие является одним из самых ожидаемых летом в Крыму.

Фестиваль возник в 2003 году. Это частная инициатива Дмитрия Киселёва. С 2014 года Koktebel Jazz Party проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Не зря датой проведения является конец лета. Ведь, посещение мероприятия - прекрасный способ насладиться черноморскими пейзажами и выделить этот отдых на фоне других. Каждое мгновение здесь запоминается на долгие годы.

Koktebel Jazz Party — это сцены на самом берегу моря и незабываемые концерты, в которых участвуют как признанные звёзды, так и молодые — «дикие», в хорошем смысле этого слова, коллективы.

В этом году участие в фестивале примут коллективы из разных стран. 23-го августа на главной сцене выступят: коллектив из США, GURU GROOVE FOUNDATION, Квартет К.И.М.М. с участием Алексея Кузнецова. SG BIG BAND и специальный гость из США. На Волошинской: ERSHOFF BAND

24-го августа главную сцену «взорвут»: КОЛЛЕКТИВ ИЗ ГЕРМАНИИ, BILLY'S BAND (РОССИЯ), КВИНТЕТ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВА (РОССИЯ-США), ЮЛИЯ ЧИЧЕРИНА (РОССИЯ). А Волошинскую: ФЕЛИКС ЛАХУТИ & UNIVERSALOVE

В последний день фестиваля на главную сцену выйдут: ТРИО ДАНИИЛА КРАМЕРА (РОССИЯ), КОЛЛЕКТИВ ИЗ ФРАНЦИИ, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ АНСАМБЛЬ ЯКОВА ОКУНЯ (РОССИЯ-США-ЯПОНИЯ-СИНГАПУР), КОЛЛЕКТИВ ИЗ США. А на Волошинскую: SNAKE STEAK

Фестиваль проходит в дружелюбной атмосфере и знакомит с возможностями современного музыкального искусства. Одна из основных его задач — переломить отношение людей к джазу и доказать, что это вовсе не устаревшее течение музыки, коим его принято считать.

Мероприятие строится на дружеских взаимоотношениях участников. Также культурные связи разных стран придают фестивалю межнациональный характер и особую атмосферу музыки, которая на протяжении многих лет связывала людей всего света.

При этом, не обязательно быть фанатом джазовой музыки. Koktebel Jazz Party может удивить не только этим. В конце концов всегда можно нырнуть в тёплое Чёрное море и насладиться.

Читайте также