«Болевые точки» и решение главных проблем: Аксёнов провел совещание в Красногвардейском районе

145
«Болевые точки» и решение главных проблем: Аксёнов провел совещание в Красногвардейском районе

Сергей Аксёнов провел выездное совещание по проблемным вопросам Красногвардейского района. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Основные проблемные вопросы: состояние дорог, транспортное сообщение и сфера здравоохранения

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел выездное совещание по проблемным вопросам Красногвардейского района.

«Исходя из обращений и выездов наших коллег в Красногвардейский район, были определены основные «болевые точки». Это пожелания жителей, связанные с модернизацией объектов здравоохранения, а также состояния дорожных сетей. Кроме того, существуют вопросы, связанные с водоснабжением и отсутствием благоустройства спортивных детских площадок», - уточнил Глава республики.

В ходе доклада по теме здравоохранения Сергей Аксёнов поручил Министерству здравоохранения РК ускорить сроки подготовки ПСД Красногвардейской больницы в селе Восход.

«Капитальный ремонт в больнице нужно закончить к декабрю 2020 года. Также нужно максимально обеспечить медицинское учреждение необходимым оборудованием, чтобы людям не нужно было ездить в Джанкой ради анализов или каких-либо процедур», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что в 2020 году планируется приобрести передвижной ФАП, также до 2024 года будет разработана программа благоустройства сельских поселений.

«Во всех селах должны быть созданы условия для комфортной жизни: детские площадки, спортивные площадки, парки, другие зоны отдыха – люди должны чувствовать, что живут в 21 веке. Улицы должны быть освещены», - пояснил Глава республики.

В ходе обсуждения сферы транспорта Сергей Аксёнов сообщил, что на ремонт автодорог Красногвардейского района в 2019 году из республиканского бюджета будет выделено 61 млн рублей. По информации Сергея Аксёнова, компания «ВАД» станет субподрядчиком компании «Центродорстрой», которая выбрана единым подрядчиком строительства и капитального ремонта всех крымских автодорог.

Помимо этого, Сергей Аксёнов сообщил, что при поддержке Президента РФ Владимира Путина в каждом районном центре планируется построить

крытые спортплощадки, и добавил, что поселку Октябрьское будет выделен дополнительный модульный спортивный зал.

Сергей Аксёнов поручил Министерству спорта РК произвести инвентаризацию всех спортивных сооружений на территории всех муниципалитетов Республики Крым и выявить потребность в них.

В рамках совещания Глава республики рассмотрел различные обращения граждан и отметил, что все проблемные вопросы взяты на контроль.

Подводя итог совещания, Сергей Аксёнов уточнил, что Глава государства поручил выделить из федерального бюджета 1,844 млрд рублей для обеспечения жильем детей-сирот.

Читайте также