Санкции не помеха: Путина во Франции угощали сорбетом из крымских помидоров

429
Санкции не помеха: Путина во Франции угощали сорбетом из крымских помидоров

В начале недели президент России Владимир Путин встретился с главой Франции Эммануэлем Макроном. В летней резиденции французского лидера в форте Бергансон на Лазурном берегу состоялся деловой ужин, приготовленный самым молодым шеф-поваром в мире – Арно Донкелем.

Шеф-повар, который работает с командой из 21 человек в ресторане «La Vague d’Or» отеля «Cheval Blanc St-Tropez» предложил российскому лидеру на выбор несколько блюд.

[caption id="attachment_57591" align="aligncenter" width="640"] Фото: Антифашист[/caption]

Владимир Путин остановил свой выбор на композиции из разных сортов томатов с лепестками томата сорта ананас и теплым пампердю — десертом из засохшего хлеба. В качестве закуски ему подали пасту, фаршированную черным трюфелем и фуагра, с артишоком в трех текстурах и пеной из базилика.

Французская редакция издания «Коммерсантъ» подтвердила, что чета президента Франции потчевала гостя: артишоками, телятиной с гарниром из томатов и картофеля c соусом из оливок и анчоусов. Корреспондент издания особо выделил сорбет из черных крымских помидоров.

Напомним, что продукция, которая производится в Крыму, находится под всевозможными санкциями западного мира.

На Украине успели назвал попадание на стол президента Франции продуктов из Крыма «зрадой». Так, ведущий телеканала «112 Украина» Владимир Полуев на своей странице в Facebook пишет: «Коммерсант пишет, что чета Макронов угощала Путина во время ужина помимо прочего сорбетом из черных крымских помидоров. Зрада пришла, откуда не ждали».

Интересно и то, что «свидомые патриоты» отметились комментарием в стиле: «пора вносить крымские помидоры на Миротворец».

Читайте также