В Севастополе отрепетировали побег из СИЗО

76
В Севастополе отрепетировали побег из СИЗО

Фото: Фото: BK55

На территории и в самом здании Нахимовского районного суда в Севастополе была проведена тренировка действий при попытке побега из-под стражи и попытке насильственного освобождения лиц, содержащихся под стражей.

В тренировке приняли участие судебные приставы, представители МВД, Федеральной службы национальной гвардии РФ, судьи и работники аппарата суда.

«Мероприятия проводятся с целью организации межведомственного взаимодействия, достижения оперативной слаженности действий и формирования практических навыков в условиях учебной чрезвычайной ситуации. Тренировки проводятся ежемесячно и способствуют повышению профессионального уровня, отработке навыков физической и боевой подготовки, укрепляют психологическую стойкость к действиям в условиях чрезвычайной ситуации, совершенствованию систем и способов оповещения, порядка эвакуации», - заявили в пресс-службе УФССП России по Севастополю.

В ведомстве отметили, что по окончанию тренировок цели были достигнуты. Также были указаны положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе учений.

Читайте также