В столице Крыма зафиксирован случай бешенства: жителей призвали вакцинировать животных

122
В столице Крыма зафиксирован случай бешенства: жителей призвали вакцинировать животных

Фото: Фото: ЗооАкадемия

В Симферополе в частном доме, который расположен по адресу: улица Связистов, 148, специалисты ветеринарной службы крымской столицы установили у животного диагноз бешенство.

Об этом заявил глава управления ветеринарии города Симферополь Государственного комитета ветеринарии РК Надежда Бойко. Она также отметила, что определен неблагополучный пункт – территория, ограниченная пересечением улиц: Винницкой, Телефонным спуском и Кизиловой, угрожаемая зона – территория, ограниченная пресечением улиц: Нестерова, Токарева, Петровская Балка от дома № 238 до пер. Конечный.

Для предотвращения распространения возбудителя бешенства, а также по профилактике данного заболевания проводится ряд мер.

«Владельцам домашних животных (собак, кошек и др.) срочно необходимо провести вакцинацию не привитых животных против бешенства. Для проведения бесплатной вакцинации необходимо обращаться по адресу: город Симферополь, улица Жени Дерюгиной, 5а. Вакцинации подлежат все животные без исключения, не зависимо от того, выходят они на улицу или нет», - говорится в обращении к жителям Симферополя начальника управления ветеринарии в городе Симферополь ГКВ РК.

Напомним, что до 16 сентября текущего года на территории неблагополучного пункта и угрожаемой зоны будет проводиться бесплатная вакцинация против бешенства плотоядных специалистами ГБУ РК «РВЛПЦ».

Читайте также