Изменения в общественном транспорте

60
Изменения в общественном транспорте

Администрация городского округа Симферополь проводит работу по модернизации подвижного состава на симферопольских муниципальных маршрутах. Об этом на сайте администрации сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

«На данный момент МУП «Горавтотранс» эксплуатирует 148 единиц транспорта. Автобусы оборудованы кондиционерами, оснащены экологически безопасными двигателями, отличаются высокой надёжностью и ремонтопригодностью. В числе преимуществ муниципального транспорта его цена: на порядок меньшая, чем стоимость импортных автобусов аналогичного класса. Изучение пассажиропотока в Симферополе проводится ежемесячно. При фиксации значительного увеличения количества перевозимых пассажиров принимаются меры по добавлению единиц транспорта на маршруте», – подчеркнула начальник управления.

В настоящее время в Симферополе на линию ежедневно выходит порядка 130 единиц транспорта МУП «Горавтотранс». Оптимальное количество автобусов на муниципальных маршрутах рассчитывается на основании обследования пассажиропотока. Расписание движения разрабатывается с учётом работы до 23:00 часов.

Фото: http://simadm.ru/press/government/21404/

Читайте также