Приобретать жилье в новостройках опасно: власти полуострова призвали крымчан к бдительности

134
Приобретать жилье в новостройках опасно: власти полуострова призвали крымчан к бдительности

Фото: Фото: портал города Ялта

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и вице-премьер Евгений Кубанов провели прием участников долевого строительства, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков на территории Ялтинского региона.

Во встрече также принял глава администрации Ялты Алексей Челпанов, представители контролирующих органов республиканского и федерального значения.

В ходе встречи были рассмотрены проблемные объекты долевого строительства. По каждому из них была дана оценка и соответствующие поручения Главы Республики Крым.

В качестве решения рассматриваются два варианта – если объект соответствует градостроительным нормам и после проведения строительно-технической экспертизы будет признан безопасным, он будет достроен, в противном случае всем участникам долевого строительства будет выплачена компенсация, а объект снесён.

Таким образом, проблемными признаны следующие объекты:

  • ЖК «На Павла Ословского»: Республика Крым, г. Ялта, улица Павла Ословского, в районе дома № 1;
  • ЖК «Резиденция Мира 1»: Республика Крым, г. Ялта, пгт Массандра, улица Мира, в районе дома №10;
  • ЖК «Резиденция Мира 2»: Республика Крым, г. Ялта, пгт Массандра, улица Мира;
  • ЖК «Резиденция Мира 3»: Республика Крым, г. Ялта, пгт Массандра и т.д.
  • Весь перечень проблемных объектов опубликован на официальном сайте Службы Государственного Строительного надзора Республики Крым.

    Власти Республики Крым и представители администрации города Ялта рекомендуют жителям и гостям города не приобретать недвижимость в данных жилых комплексах до приведения их в соответствие с законодательством.

Читайте также