В Симферополе простились с почетным гражданином Крыма Февзи Якубовым

730

В Симферополе в Крымском инженерно-педагогическом университете прошла церемония прощания с почетным гражданином республики Крым, директором КИПУ Февзи Якубовым.

В церемонии принял участие Глава Крыма Серней Аксенов, который выразил соболезнования родным и близким Февзи Якубова, а также коллективу КИПУ, основателем которого он являлся.

[gallery td_select_gallery_slide="slide" ids="58683,58682,58679,58680,58681,58678"]

«Это огромная и невосполнимая утрата для всего Крыма, крымскотатарского народа и университета. Разделяю с вами горе, когда такие «титаны» уходят из жизни. Февзи Якубов самозабвенно начал большое дело, открыв университет, поднял его в тяжелых условиях и дал путевку в жизнь многим ребятам», - сказал Глава Крыма.

В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, вице-премьер Дмитрий Полонский, муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, министр культуры РК Арина Новосельская, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, Глава администрации города Симферополь Наталья Маленко и другие.

Напомним 23 августа в Крыму на 82-м году жизни умер почётный гражданин Крыма, президент Крымского инженерно-педагогического университета Февзи Якубович Якубов. Об этом стало известно из сообщения председателя региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Крым Эйваза Умерова.

 

Читайте также