Крымские пограничники пресекли незаконную деятельность в Чёрном море (ВИДЕО)

251

В отношении бригадира одной из промысловых бригад Черноморского района возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым в понедельник, 26 августа

В мае этого года сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе осуществления контроля в сфере добычи водных биологических ресурсов зафиксировали факт незаконной деятельности одной из рыбопромысловых бригад Черноморского района.

Во время осмотра улова должностными лицами изъяты два «вентеря», а также более 6,5 тысяч экземпляров незаконно добытых кефали, креветки черноморской, краба, бычка, ставриды, морского конька, атерины, рыбы-иглы. Ущерб от неправомерных действий превысил 620 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении бригадира промысловой бригады, гражданина РФ, 1975 г.р., Пограничным управлением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, в местах нереста и на миграционных путях к ним с причинением особо крупного ущерба).

Нарушителю грозит штраф в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Видео: Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым

Читайте также