Фестиваль XFEST собрал более 15 тысяч гостей

82
Фестиваль XFEST собрал более 15 тысяч гостей

В Севастополе, у подножия горы Гасфорта, 24 и 25 августа состоялось самое долгожданное событие активного лета - Фестиваль экстремального туризма XFEST. В этом году он проходил уже в третий раз, но впервые собрал 15 тысяч зрителей. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя.

По информации организаторов, жители и гости города смогли посетить 16 интерактивных площадок, гонку «Путь героев», фееричное шоу Twisted Metall с участием трёх бигфутов, два концерта от музыкального фестиваля «Крымская Волна».

«Мы очень рады, что удалось осуществить задуманное и предоставить тысячам севастопольцев возможность познакомиться с направлениями экстремального туризма, опробовать свои силы на разных интерактивных площадках. Наши интерактивные площадки посетили 5 тысяч человек, а сам фестиваль собрал более 15 тысяч человек! Очень приятно, что наш фестиваль объединил столько активных людей, желающих испытать новые позитивные эмоции, усиленные выбросом адреналина!», - рассказала директор ГАУ «Центр развития туризма» Валерия Бровцына.

Наиболее популярными оказались те локации, которые располагались у водоема - виндсерфинг, дайвинг, каякинг, вейк-бординг, аквазорб, сап-поло.

Многие пожелали познакомится с зип-лайном и пролететь над площадкой, на которой проводилось событие. Самой экстремальной площадкой фестиваля стал роуп-джампинг - прыжки с веревкой с дымовой кирпичной трубы, с высоты 60 метров. Сотни зрителей также привлекли показательные выступления спортсменов, которые проходили 25 августа. В их числе оказались известные не только в городе-герое, но и во всей России силачи Михаил Паллер и Александр Молодцов. Им удалось сдвинуть с места самый большой автомобиль – шестиколесный 11-тонный супербигфут MasterFoot.

 

Одной из изюминок программы оказалась командная полоса препятствий «Путь героя», состоящая из 9 этапов. Настоящим подарком для всех гостей события стало шоу с участием автомобилями с гигантскими колесами бигфуты. Они прибыли в Крым из московского Парка киноприключений «Мастер Панин».

фото: РИА Новости

Читайте также