На Ялтинской набережной пройдёт шествие флагоносцев

102
На Ялтинской набережной пройдёт шествие флагоносцев

В Ялте 28 августа на Набережной им. В.И. Ленина в 17:00 состоится шествие флагоносцев в рамках II Международного фестиваля «Земля Добра и Мира». Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Шествие проведёт группа музыкально-исторического шоу флагоносцев из итальянской провинции Умбрия.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Республики Крым, Департамента культуры города Севастополь и Ассоциации отельеров Крыма.

«Главная задача фестиваля - это содействие международному культурному сотрудничеству. Его главная цель - дать крымчанам возможность познакомиться с искусством своих зарубежных современников, а иностранным гостям и участникам узнать о реальной ситуации и жизни людей в Крыму и, в конечном счёте, способствовать осознанию всеми, что вся наша земля - это Земля Добра и Мира», – сообщили в оргкомитете мероприятия.

Фестиваль состоится не только в Ялте, а и в Севастополе, Феодосии, Симферополе, Алуште, Бахчисарае, Керчи, Евпатории и др.

В нём примут участие российские и зарубежные коллективы различных жанров, в том числе Австралийский ансамбль традиционного танца - OZCOT Dance Team, группа солистов балета из Испании, США, Японии, и России, Московский ансамбль танца «Юность» и другие творческие коллективы. Италия на фестивале будет представлена группой Sbandieratori di Gubbio из провинции Умбрия.

Читайте также