Двуличие по-украински: Киев использует международное право только, когда это выгодно

226
Двуличие по-украински: Киев использует международное право только, когда это выгодно

Фото: Фото: twimg.com

Украинское разведывательное судно «Переяслав» заходило в зону проведения учений Черноморского флота ВМФ России, после возвращения с учений НАТО «Agile Spirit-2019» в Грузии.

Об этом в эфире украинского ТВ рассказал замначальника штаба командования украинского «флота» по вопрос евроатлантической интеграции полковник Андрей Рыженко.

«Мы зашли в этот район, потому что там не было никакой деятельности», - заявил полковник, добавив, что действия украинского судна предусмотрены международным правом.

Примечательно в этой истории то, что украинская «элита» ссылается на нормы международного права только в том случае, когда ей (элите) это выгодно.

Эта история указывает на двуличие украинского истеблишмента, который аргументирует свои действия международным правом, однако не соглашается с проведенным в Крыму в 2016 году референдумом, который предусмотрен нормами международного права.

Напомним, 16 марта 2014 года народ Крыма (почти 97% населения) отдал свой голос за присоединение полуострова к Российской Федерации. Украина и страны западного мира отказываются признавать волеизъявления проживающего на полуострове народа.

Читайте также