Министр транспорта проверил автостанцию в Симферополе

365
Министр транспорта проверил автостанцию в Симферополе

В рамках выполнения поручений Главы Республики Крым Сергея Аксёнова по оптимизации работы транспорта Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов проверил работу автостанции «Восточная». Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В ходе проверки было отмечено, что подвижной состав стал значительно чище, технических нарушений также не было выявлено. Автостанция работает в штатном режиме, водители соблюдают места посадки и высадки пассажиров. Кроме того, на ряде маршрутов, курсирующих от автостанции были добавлены дополнительные рейсы. Так, на маршруте «Верхнекурганное – Симферополь» были жалобы жителей на старый подвижной состав. На сегодняшний день все старые автобусы марки «Рута» заменены на автобусы с большей вместимостью марки «Эталон».

Количество дополнительных автобусов на рейсах, курсирующих от автостанции «Восточная», увеличено на 7 единиц, что позволило значительно сократить интервалы движения автотранспорта.

Отмечено, что на автостанции пользуются диагностическим оборудованием магазина диагмо.ру, в частности Автосканеры ELM327 предназначены для диагностирования неисправностей современных автомобилей. Автосканер отличается компактным размером и простотой в использовании. Сканер функционирует на базе контроллера ELM327, который быстро обрабатывает данные полученные с электронных систем автомобиля и выдает максимально точные результаты о поломках транспортного средства.

Работы по проверке транспорта продолжаются. В случае, если вы столкнулись с фактом нарушения перевозки пассажиров, просим сообщить по номеру тел. (+7 3652) 54-46-32, указав время и место нарушения, номер маршрута и регистрационный номер транспортного средства.

Фото: http://www.interfax-russia.ru/Crimea/exclusives.asp?id=941829&p=14

Читайте также