Нырнул и не вернулся: крымские спасатели выловили утонувшего накануне туриста

205
Нырнул и не вернулся: крымские спасатели выловили утонувшего накануне туриста

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов заявил, что крымские спасатели с самого утра возобновили поиски туриста, который пропал в акватории Черного моря накануне вечером. Инцидент произошел в районе села Фрунзе Сакского района.

«Вчера во второй половине дня поступила информация от гражданина о том, что его знакомый, с которым они вместе отдыхали на пляже, ушел нырять в море в гидрокостюме без баллона, с маской и ластами, на расстоянии около 200-300 метров от берега и в течение часа не вернулся», - заявил Шахов.

В пресс-службе ведомства отметили, что в спасательной операции были задействованы сотрудники Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», ГЦ МЧС России по РК, МВД, а также спасатели пляжа села Фрунзе на водном мотоцикле.

«По состоянию на 20:00 вчерашнего дня было обследовано 10 000 кв. м. акватории Черного моря. Поиск результатов не дал», - отметили в ведомстве.

«Сегодня в 09:17 поступила информация о том, что пропавший турист был обнаружен без признаков жизни нашими водолазами Евпаторийского АСО «КРЫМ-СПАС». Ведется следствие. Информация уточняется», - констатировал Сергей Шахов.

Читайте также