Страшное ДТП в Крыму: пострадал маленький ребёнок

300
Страшное ДТП в Крыму: пострадал маленький ребёнок

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Красногвардейском районе, в котором пострадали три человека. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

По предварительным данным, днём 26 августа 2019 года водитель 1988 года рождения, управляя автомобилем «ПЕЖО 107», который двигался со стороны города Джанкой в направлении города Симферополь, не выбрал безопасную скорость движения, не учёл дорожную обстановку в результате чего совершил съезд с дороги влево с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира, в том числе один несовершеннолетний ребёнок, получили телесные повреждения и доставлены медицинское учреждение.

Согласно первичной предварительной информации, водитель накануне не спал, находился в утомленном состоянии.

Госавтоинспекция напоминает, что сонный водитель не может управлять автомобилем. Пункт 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Читайте также