Житель Ялты задержан за "карманный" каннабис

73
Житель Ялты задержан за "карманный" каннабис

Фото: Фото: twimg.com

В ходе патрулирования территории поселка Гаспра сотрудниками полиции по подозрению в незаконном хранении наркотических средств был задержан 44-летний ялтинец. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Гражданин, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения, был остановлен полицейскими для проверки. В ходе личного досмотра у мужчины были изъяты 4 бумажных свёртка, в каждом из которых находилось вещество серо-зелёного цвета. При опросе задержанный гражданин пояснил, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «марихуана», которое он хранил для личного использования, без цели сбыта.

Изъятое было направлено на экспертизу. Результаты иссследования подтвердили, что предоставленные вещества общей массой 7.33 гр. являются наркотическим средством каннабис (марихуана).

Отделом дознания ОП №1 «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также