Лидерство, руководство и образование: в Севастополе стартовали тренинги для молодёжи

37
Лидерство, руководство и образование: в Севастополе стартовали тренинги для молодёжи

Сегодня в Севастополе стартовала двухнедельная программа тренингов для молодежи. В образовательном модуле принимают участие порядка 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Мероприятие проходит при поддержке Управления по делам молодежи и спорта. По словам организаторов, образовательная программа направлена на повышение уровня коммуникативной компетентности участников, формирование лидерских качеств, умения самостоятельно проводить тренинги среди детей и молодежи.

«Сегодня в Севастополе впервые стартовала программа для молодежи «Тренинг для тренеров». Программа будет продолжаться на протяжении двух недель. Ребята будут получать знания и навыки по работе с большими аудиториями, по подготовке презентаций, получат знания о том, кто такой тренер и как им стать. После прохождения образовательного модуля участникам предстоит сдать экзамен и по его результатам получить сертификаты государственного образца. Набор участников проходил посредством системы АИС Молодежь России. Конкурсный отбор прошли 50 ребят», – рассказала заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко.

Программа тренинга состоит из трех очных и трех заочных модулей.

В рамках программы участники научатся выступать перед большой аудиторией, разрабатывать собственные кейсы и программы тренингов, организовывать групповую работу, проводить деловые и бизнес игры, тренинги.

Читайте также