В Крыму сотрудники МВД организовали концерт

65
В Крыму сотрудники МВД организовали концерт

В рамках профориентационных мероприятий на центральной набережной курортного города Алушта перед гостями и жителями с концертной программой выступили артисты Культурного центра МВД по Республике Крым. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Они познакомили слушателей со своим творчеством, исполнив патриотические произведения, после чего провели небольшой экскурс по музыкальным страницам культур народов, проживающих в Крыму. Прозвучали узнаваемые композиции, в числе которых «Хайтарма», «Хавва нагила», «Поле, полюшко». Заинтересовал гостей Алушты и рассказ об истории образования города на Крымском полуострове.

Одна из целей культурного мероприятия, инициируемого Управлением по работе с личным составом МВД по Республике Крым - привлечение новых сотрудников в органы внутренних дел.

Выступление сопровождалось бурными аплодисментами. В завершение концерта под открытым небом всех присутствующих ознакомили с учреждениями высшего профессионального образования МВД в Российской Федерации, а также с требованиями, которые предъявляются к желающим вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел.

Читайте также