«Extreme Крым» выходит на федеральный уровень

111
«Extreme Крым» выходит на федеральный уровень

Фото: Фото: Проспект медиа

Организаторы Международного фестиваля «Extreme Крым» представили первый проект на материковой России. Об этом сообщило агенство «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

«25 июля ежегодный молодёжный фестиваль завершился на Тарханкуте, и уже спустя месяц, 24 августа, команда «Extreme Крым» презентовала свой продукт материковой России. Однодневный формат программы «Extreme Крым» получил название «Extreme Weekend» и собрал экстремалов и любителей активного отдыха в центральной России – городе Доброград Владимирской области», – говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, Доброград был выбран из-за его уникальных природных условий. Для гостей «Extreme Weekend» были представлены традиционные для крымского фестиваля направления: паркур, фриран, BMX, скейтбординг, роллерблейдинг и другие. Уникальным событием фестиваля в Доброграде стали гонки квадрокоптеров.

«Сегодняшний опыт показал, что Россия имеет определенную потребность в аналогичных событиях, что молодежи, которая отдает себя спорту, танцам и музыке, в стране очень много! И подобные проекты – это хороший инструмент поддерживать эти потенциалы. Следующий год для всей команды расписан большим количеством новых территорий и мероприятий, и с каждым днем мы движемся дальше, преодолевая границы Крыма и свои собственные границы», – прокомментировал руководитель проекта Константин Выдыш.

В спортивных и танцевальных соревнованиях на фестивале в Доброграде приняли участие более 200 спортсменов. Завершилось мероприятие концертом с участием известных музыкальных исполнителей, среди которых певица Maruv и группа Little Big. Концерт посетили более 5 тысяч человек.

Читайте также